SCARICAMENTO
RISORSE
Forniamo anche servizi di approvvigionamento prodotti e consolidamento voli. Ora disponiamo di una nostra unità di produzione e di un ufficio commerciale di approvvigionamento. Possiamo offrirvi quasi ogni tipo di soluzione relativa al nostro assortimento di prodotti per la "Buona reputazione utente" per i materiali in alluminio cinesi, sensore di movimento PIR e sensore di luce, chip LED ad alta luminosità impermeabili IP65 per esterni, 40W, 60W, 80W, 100W, lampioni solari tutto in uno. L'onestà è il nostro principio, l'esperienza operativa è la nostra funzione, l'assistenza è il nostro obiettivo e la soddisfazione del cliente è il nostro futuro!
Forniamo anche servizi di approvvigionamento di prodotti e consolidamento dei voli. Ora disponiamo di una nostra unità di produzione e di un ufficio commerciale di approvvigionamento. Possiamo offrirti quasi ogni tipo di soluzione relativa al nostro assortimento di prodotti perLuce solare cinese, Faro solareAbbiamo una quota di mercato significativa a livello globale. La nostra azienda vanta una solida forza economica e offre un servizio di vendita eccellente. Abbiamo instaurato rapporti commerciali basati sulla fiducia, l'amicizia e l'armonia con clienti in diversi paesi, come Indonesia, Myanmar, India e altri paesi del Sud-est asiatico, nonché in paesi europei, africani e latinoamericani.
Rispetto alle batterie ingombranti, le batterie al litio sono più piccole, hanno costi di trasporto inferiori e una maggiore efficienza di installazione. Per alcuni paesi e regioni con elevate esigenze di illuminazione stradale e costi di trasporto e manodopera elevati, la distribuzione delle batterie al litio è considerata prioritaria. Lampada stradale solare Body.
Attualmente, la prima scelta per l'illuminazione stradale solare nel mondo è generalmente rappresentata dai lampioni a energia solare. Il rapporto massa/volume delle batterie al litio è superiore di circa il 40% rispetto a quello delle batterie al piombo, ma in termini di prezzo, a parità di capacità, il costo delle batterie al litio è superiore a quello delle batterie al piombo. Le batterie al litio ferro fosfato (LIFFO) comunemente utilizzate hanno una durata di 3000 cicli e mantengono circa l'85% della capacità di accumulo dopo 3000 cicli, mentre le batterie al piombo hanno una durata di circa 500-800 cicli. Pertanto, la durata di vita delle batterie al litio è molto superiore a quella delle batterie al piombo. Con una configurazione ottimale, si prevede che la durata di vita dei lampioni solari con batterie al litio superi i 20 anni. Dal punto di vista dei costi, la caratteristica più importante dei lampioni solari è l'assenza di manutenzione. Le batterie al litio con elevata durata del ciclo di vita, le sorgenti luminose a LED con basso decadimento luminoso e alto flusso luminoso, i pannelli solari ad alta efficienza di conversione e la configurazione ottimale rappresentano la prima scelta per un numero crescente di mercati. Il nostro prodotto di punta negli ultimi anni ci ha permesso di conquistare un'ampia quota di mercato in Africa e Asia, grazie a caratteristiche complete, prezzi competitivi e consegne rapide, e siamo in continua crescita.
| Potenza della lampada | 20W – 40W |
| Efficacia | 120lm/W – 200lm/W |
| Temperatura del colore | 3000 – 6500K |
| Chip LED | PHILIPS / BRIDGELUX / CREE / OSRAM |
| Pannello solare | Efficienza di ricarica monolaterale del 25% |
| Batteria al litio | Batteria al litio LiFePO4 con durata di oltre 5 anni. |
| Controllore | SRNE (Tensione costante 12V/24V e corrente 5A-20A) |
| Orario di lavoro | (Illuminazione) 8 ore*3 giorni / (Ricarica) 10 ore |
| Sensore PIR | < 5 m, 120° |
| Grado di protezione IP | IP66 |
| Garanzia | 5 anni |
| Materiale | Alluminio pressofuso, vetro |
| Certificati | CE, TUV, IEC, ISO, RoHS |
| Dimensioni della lampada | 505*235*85 mm (L*P*A) |
| Dimensioni della confezione | 522*250*100 mm (L*P*A) |




| Configurazione consigliata per i lampioni solari | |||||
| 6M30W | |||||
| Tipo | Luce LED | pannello solare | Batteria | Regolatore solare | altezza del palo |
| Lampione stradale solare a LED (gel) | 30W | Monocristallo da 80 W | Gel – 12V65AH | 10A 12V | 6M |
| Lampione stradale a energia solare (litio) | Monocristallo da 80 W | Litio – 12,8 V 30 Ah | |||
| Lampione solare multifunzione (Litio) | Monocristallo da 70 W | Litio – 12,8 V 30 Ah | |||
| 8M60W | |||||
| Tipo | Luce LED | pannello solare | Batteria | Regolatore solare | altezza del palo |
| Lampione stradale solare a LED (gel) | 60W | Monocristallo da 150 W | Gel – 12V12OAH | 10A 24V | 8M |
| Lampione stradale a energia solare (litio) | Monocristallo da 150 W | Litio – 12,8 V 36 Ah | |||
| Lampione solare multifunzione (Litio) | Monocristallo da 90 W | Litio – 12,8 V 36 Ah | |||
| 9M80W | |||||
| Tipo | Luce LED | pannello solare | Batteria | Regolatore solare | altezza del palo |
| Lampione stradale solare a LED (gel) | 80W | 2 pezzi*100W Monocristallo | Gel – 2 pezzi*70AH 12V | I5A 24V | 9M |
| Lampione stradale a energia solare (litio) | 2 pezzi*100W Monocristallo | Litio – 25,6 V 48 Ah | |||
| Lampione solare tutto in uno (Utio) | Monocristallo da 130 W | Litio – 25,6 V 36 Ah | |||
| 10M100W | |||||
| Tipo | Luce LED | pannello solare | Batteria | Regolatore solare | altezza del palo |
| Lampione stradale solare a LED (gel) | 100W | 2 pezzi*12OW Monocristallo | Gel-2PCS*100AH 12V | 20A 24V | 10 milioni |
| Lampione stradale a energia solare (litio) | 2 pezzi*120W Monocristallo | Litio – 24V84AH | |||
| Lampione solare multifunzione (Litio) | Monocristallo da 140 W | Litio – 25,6 V 36 Ah | |||
Forniamo anche servizi di approvvigionamento prodotti e consolidamento voli. Ora disponiamo di una nostra unità di produzione e di un ufficio commerciale di approvvigionamento. Possiamo offrirvi quasi ogni tipo di soluzione relativa al nostro assortimento di prodotti per la "Buona reputazione utente" per i materiali in alluminio cinesi, sensore di movimento PIR e sensore di luce, chip LED ad alta luminosità impermeabili IP65 per esterni, 40W, 60W, 80W, 100W, lampioni solari tutto in uno. L'onestà è il nostro principio, l'esperienza operativa è la nostra funzione, l'assistenza è il nostro obiettivo e la soddisfazione del cliente è il nostro futuro!
Buona reputazione utente perLuce solare cinese, Faro solareAbbiamo una quota di mercato significativa a livello globale. La nostra azienda vanta una solida forza economica e offre un servizio di vendita eccellente. Abbiamo instaurato rapporti commerciali basati sulla fiducia, l'amicizia e l'armonia con clienti in diversi paesi, come Indonesia, Myanmar, India e altri paesi del Sud-est asiatico, nonché in paesi europei, africani e latinoamericani.