SCARICAMENTO
RISORSE
Descrizione del materiale del cappuccio del lampione stradale per modulo LED personalizzabile a gruppo singolo da 30W-50W:
● Il corpo della lampada adotta un design a struttura modulare, con un aspetto suggestivo e gradevole, e una bocca asciutta e una luce lunare adatte a tutti i tipi di illuminazione stradale.
● Il corpo radiante del modulo adotta un profilo in alluminio aeronautico di alta qualità, una struttura monoblocco e un'ampia superficie radiante.
● La lente del corpo della lampada è realizzata in materiale PC di alta qualità, che presenta i vantaggi di elevata diffusione, elevata trasmissione della luce, assenza di abbagliamento, assenza di ombre, resistenza ai raggi UV, resistenza ai carburanti, lunga durata e così via.
● La lente del modulo adotta un design antiriflesso profondo, senza riflessi né perdite di luce, e ha una maggiore penetrazione in condizioni di pioggia e temperature sotto zero.
● Gli elementi di fissaggio e le viti a vista del corpo della lampada sono in acciaio inossidabile 304, che ha un effetto anticorrosione, non arrugginisce facilmente ed è durevole.
● La scatola di alimentazione del corpo del lampione è realizzata in alluminio pressofuso di alta qualità e di spessore maggiore, e la superficie è verniciata elettrostaticamente con plastica, che è resistente alla corrosione e non sbiadisce.
● Il colore della conchiglia può essere personalizzato in base alle esigenze del cliente.
● Diametro del tubo del braccio di supporto del palo del lampione stradale con portalampada: φ 60 mm.
Descrizione della configurazione dei LED:
● Il substrato in alluminio adotta perline LED di tipo chip 3030, con luminosità simile a quella delle perline LED e altre specifiche, caratterizzate da forte penetrazione e alta efficienza luminosa.
● Il chip del LED può essere dotato di: Philips, OSRAM, Purui, Taiwan Jingyuan e altri chip LED ad alta efficienza luminosa di largo consumo.
● Efficienza luminosa dei LED: 110-130 lm/W Indice di resa cromatica: ≥ 80RA.
● Temperatura di colore della sorgente luminosa: 3000k-6500k, luce bianca calda \ luce bianca positiva \ luce bianca fredda.
● Gruppo di lampade a LED monomodali per lampade stradali, disponibili in diverse configurazioni: 30 pezzi, 40 pezzi, 50 pezzi, 55 pezzi, 56 pezzi.
Configurazione dell'azionamento di potenza:
● L'alimentatore adotta un alimentatore temporaneo di corrente impermeabile di alta qualità, con prestazioni di pilotaggio stabili e forte resistenza ai fulmini.
● Fattore di potenza: ≥ 0,95.
● Tensione di ingresso: CA 220 V 50 Hz, CA/CC 12 V, 24 V.
| Caratteristiche: | Vantaggi: |
| 1. Design modulare: conforme agli standard internazionali per le dimensioni modulari, da 30W a 60W/modulo, con maggiore efficienza luminosa. 2. Chip: chip Philips 3030/5050 e chip Cree, fino a 150-180 LM/W. 3. Alloggiamento della lampada: corpo in alluminio pressofuso rinforzato e ispessito, con verniciatura a polvere, resistente alla ruggine e alla corrosione. 4. Obiettivo: Conforme allo standard nordamericano IESNA con una gamma di illuminazione più ampia. 5. Driver: Driver Meanwell di marca rinomata (NB: DC 12V/24V senza driver, AC 90V-305V con driver). | 1. Design modulare: senza vetro, con maggiore luminosità, resistente alla polvere e agli agenti atmosferici IP67, facile manutenzione. 2. Avvio istantaneo, senza lampeggi. 3. Stato solido, resistente agli urti. 4. Nessuna interferenza RF. 5. Assenza di mercurio o altri materiali pericolosi, in conformità con la direttiva RoHS. 6. Ottima dissipazione del calore e garanzia di lunga durata della lampadina a LED. 7. Utilizzare viti in acciaio inossidabile per l'intero apparecchio di illuminazione, senza problemi di corrosione o polvere. 8. Risparmio energetico, basso consumo di energia e maggiore durata > 80.000 ore. 9. Garanzia di 5 anni. |
| Modello | L(mm) | W(mm) | Hmm) | ⌀(mm) | Peso (kg) |
| A | 420 | 355 | 80 | 40~60 | 6 |
| B | 500 | 355 | 80 | 40~60 | 7 |
| C | 580 | 355 | 80 | 40~60 | 8 |
| D | 660 | 355 | 80 | 40~60 | 9 |
| E | 740 | 355 | 80 | 40~60 | 10 |
| F | 820 | 355 | 80 | 40~60 | 11 |
| G | 900 | 355 | 80 | 40~60 | 12 |
| H | 980 | 355 | 80 | 40~60 | 13 |
| I | 1060 | 355 | 80 | 40~60 | 14 |
| J | 1140 | 355 | 80 | 40~60 | 15 |
| Numero di modello | TXLED-08 (A/B/C/D/E) |
| Marchio di chip | Lumileds/Bridgelux |
| Distribuzione della luce | Tipo di pipistrello |
| Marchio dell'autista | Philips/Meanwell |
| Tensione di ingresso | AC 90-305V, 50-60Hz, DC 12V/24V |
| Efficienza luminosa | 160 lm/W |
| Temperatura del colore | 3000-6500K |
| Fattore di potenza | >0,95 |
| CRI | >RA75 |
| Materiale | Alloggiamento in alluminio pressofuso |
| Classe di protezione | IP67, IK10 |
| Temperatura di lavoro | -30 °C~+60 °C |
| Certificati | CE, RoHS |
| Durata | >80000 ore |
| Garanzia | 5 anni |