SCARICAMENTO
RISORSE
| TXGL-SKY2 | |||||
| Modello | L(mm) | W(mm) | Hmm) | ⌀(mm) | Peso (kg) |
| 2 | 480 | 480 | 618 | 76 | 8 |
| Numero di modello | TXGL-SKY2 |
| Marchio di chip | Lumileds/Bridgelux |
| Marchio dell'autista | Philips/Meanwell |
| Tensione di ingresso | CA 165-265V |
| Efficienza luminosa | 160 lm/W |
| Temperatura del colore | 2700-5500K |
| Fattore di potenza | >0,95 |
| CRI | >RA80 |
| Materiale | Alloggiamento in alluminio pressofuso |
| Classe di protezione | IP65, IK09 |
| Temperatura di lavoro | -25 °C~+55 °C |
| Certificati | BV, CCC, CE, CQC, ROHS, Saa, SASO |
| Durata | >50000 ore |
| Garanzia | 5 anni |
1. In base all'altezza di installazione dei lampioni del parco, è necessario selezionare una scala combinata adeguata. La parte superiore della scala combinata deve essere fissata saldamente e una fune di traino di resistenza sufficiente deve essere installata a una distanza compresa tra 40 e 60 cm dalla base della scala combinata. È vietato lavorare sul piano superiore della scala combinata. È severamente vietato lanciare attrezzi e cinture portautensili dall'alto verso il basso.
2. L'involucro, l'impugnatura, il cavo di alimentazione, la spina, l'interruttore, ecc. degli utensili elettrici portatili devono essere integri. Prima dell'uso, è necessario eseguire una prova a vuoto per verificarne il corretto funzionamento; l'utensile può essere utilizzato solo dopo averne verificato il funzionamento.
3. Prima di utilizzare l'utensile elettrico portatile, controllare attentamente l'interruttore di isolamento, la protezione da cortocircuito, la protezione da sovraccarico e il dispositivo di protezione contro le dispersioni del quadro elettrico dell'utensile elettrico. L'utensile elettrico portatile può essere utilizzato solo dopo che il quadro elettrico è stato controllato e ha superato i controlli.
4. Per i lavori all'aperto o in ambienti umidi, si raccomanda l'utilizzo di utensili elettrici portatili di classe II con trasformatori di isolamento. Se si utilizzano utensili elettrici portatili di classe II, è necessario installare un dispositivo di protezione contro gli spruzzi d'acqua. Installare il trasformatore di isolamento o il dispositivo di protezione contro gli spruzzi d'acqua in uno spazio ristretto. All'esterno, è necessario prestare particolare attenzione.
5. Il cavo di alimentazione dell'utensile elettrico portatile deve essere un cavo flessibile con anima in rame, rivestito in gomma resistente agli agenti atmosferici e privo di giunzioni.
1. Le estremità dei fili e gli strati isolanti residui del montaggio e dell'installazione delle luci del parco non devono essere gettati ovunque, ma raccolti per categoria e collocati negli appositi spazi.
2. Il nastro adesivo per l'imballaggio delle luci da parco, la carta da imballaggio delle lampadine e dei tubi fluorescenti, ecc. non devono essere gettati ovunque, ma raccolti per categoria e collocati negli appositi spazi.
3. La cenere di cantiere che cade durante l'installazione dei lampioni del parco deve essere rimossa tempestivamente.
4. Le lampadine e i tubi fluorescenti bruciati non devono essere gettati ovunque, ma devono essere raccolti per categoria e consegnati al responsabile designato per lo smaltimento unitario.
(1) La resistenza di isolamento della parte conduttiva di ciascun gruppo di lampioni stradali impermeabili verso terra è maggiore di 2 MΩ.
(2) Le lampade come i lampioni stradali a colonna, i lampioni stradali a pavimento e le lampade da giardino speciali sono fissate in modo affidabile alla base e i bulloni e i tappi di ancoraggio sono completi. La scatola di giunzione o il fusibile del lampione stradale impermeabile, la guarnizione impermeabile del coperchio della scatola sono completi.
(3) Colonne e lampade metalliche possono essere vicine alla messa a terra (PE) o alla messa a terra (PEN) del conduttore esposto in modo affidabile, la linea di messa a terra è dotata di una singola linea principale, e la linea principale è disposta in una rete ad anello lungo le luci del cortile, e non meno di 2 punti sono collegati alla linea di derivazione del dispositivo di messa a terra. La linea di derivazione tracciata dalla linea principale è collegata al terminale di messa a terra del palo della lampada metallico e della lampada, ed è contrassegnata.